Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

КГГА: Коммунальщики готовы к ухудшению погоды

В КГГА заявили, что коммунальщики готовы к ухудшению погоды и могут ограничить движение крупногабаритного транспорта в Киеве., В КГГА заявили, что коммунальщики готовы к ухудшению
В КГГА заявили, что коммунальщики готовы к ухудшению погоды и могут ограничить движение крупногабаритного транспорта в Киеве.

КГГА: Коммунальщики готовы к ухудшению погоды

Коммунальные и спасательные службы города приведены в готовность, расположены в соответствии с планами и готовы работать в сложных погодных условиях. Об этом сегодня во время пресс-брифинга заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По словам представителя столичной мэрии, в случае усиления снегопада с 16:00 будет ограничен въезд в город крупногабаритного транспорта.

Также Пантелеев поблагодарил всех водителей, кто воспользовался сегодня общественным транспортом и призвал завтра также воздержаться от поездок на собственных авто.

"Мы планируем сделать такое ограничение перед пиковым вечерним временем для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование города и нормальное передвижение по дорогам. Также предупреждаем о том, что мы с помощью эвакуаторов будем перемещать автомобили, которые будут припаркованы неправильно или мешать работе коммунальной техники", - заявил Пантелеев.

Вместе с тем чиновник напомнил всем балансосодержателям территорий, не только коммунальным, но и другой формы собственности, о необходимости вовремя расчищать снег и лед.

"Инспекторская служба города (в составе около ста человек) сейчас отрабатывает превентивные меры - предупреждение, а уже потом будет накладывать штрафы на тех, кто не обеспечивает уборку снега, буруль и т.д", - отметил Пантелеев.

По прогнозу Укргидрометцентра, снегопад может продолжаться до пятницы, а прирост снежного покрова может составлять до 20 см. Ожидается метель, порывы сильного ветра и гололедица.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.