Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Андреевской церкви началась первая служба Вселенского патриархата

Богослужение, которое проводят экзархи Вселенского патриарха, началось в 09:30., Богослужение, которое проводят экзархи Вселенского патриарха, началось в 09:30. В четверг утром,
Богослужение, которое проводят экзархи Вселенского патриарха, началось в 09:30.

В Андреевской церкви началась первая служба Вселенского патриархата

В четверг утром, 13 декабря, в Андреевской церкви началась первая архиерейская литургия, которую проводят представители Вселенского патриархата, сообщает Интерфакс-Украина.

Богослужение, которое проводят экзархи Вселенского патриарха, началось в 09:30. В церковь пришли около 50 человек, в том числе представители СМИ, власти и заповедника София Киевская.

Стоит отметить, что в Андреевской церкви проходят реставрационные работы, часть стен и иконостас покрыты защитными занавесами и строительными лесами.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко решил подать в Верховную Раду проект закона, согласно которому предлагается передать Андреевскую церковь в постоянное пользование Вселенскому патриарху. В четверг, 18 октября, Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении за основу и в целом проект закона №9208 о передаче Андреевской церкви Константинопольскому патриархату.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 7 ноября, президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект о передаче Андреевской церкви в постоянное пользование Вселенскому патриархату.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.