Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Будапеште проходят массовые протесты из-за нового трудового кодекса

В Будапеште уже два дня проходит митинг против новых изменений в трудовом кодексе Венгрии., В Будапеште уже два дня проходит митинг против новых изменений в трудовом кодексе Венгрии.
В Будапеште уже два дня проходит митинг против новых изменений в трудовом кодексе Венгрии.

В Будапеште проходят массовые протесты из-за нового трудового кодекса

В Будапеште уже два дня проходит митинг против новых изменений в трудовом кодексе Венгрии. Об этом сообщает Daily News Hungary.

Известно, что протестующие называют новые законы "рабскими", и требуют их отмены. Из-за этого огромное количество людей собралось на площади возле местного парламента в четверг, 13 декабря. Митингующие направились через мост, и пришли к зданию прокуратуры, выкрикивая при этом - "Мы требуем свободные суды".

Далее протестующие вернулись к зданию парламента, и продолжили свою акцию там.

Известно, что некоторые активисты бросали в полицейских бутылки. Из-за этого двое сотрудников полиции получили телесные повреждения. В ответ, правоохранительные органы применили слезоточивый газ.

Напомним, парламент Венгрии принял изменения в Трудовой кодекс страны 9 декабря. Более всего они коснулись пункта о лимите трудового времени - он вырос до 400 часов с 250.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Франции Жан-Ива ле Дриан обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой не вмешиваться во внутренние дела Франции.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.