Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперт объяснил, кому может был выгодно возвращение Насирова в ГФС

Политолог Алексей Якубин считает, что восстановление в должности главы Фискальной службы Романа Насирова может быть выгодным антикоррупционным органам., Политолог Алексей Якубин считает,
Политолог Алексей Якубин считает, что восстановление в должности главы Фискальной службы Романа Насирова может быть выгодным антикоррупционным органам.

Эксперт объяснил, кому может был выгодно возвращение Насирова в ГФС

Восстановление в должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова может быть выгодным антикоррупционным органам. Такое мнение выразил политолог Алексей Якубин в эфире телеканала NEWSONE.

"Ключевое влияние на ГФС имеет Владимир Гройсман. И здесь возникает вопрос, мог ли президент использовать эту ситуацию с Насировым, чтобы увеличить влияние на ГФС. Мне кажется, что вряд ли Порошенко начал использовать Насирова , поскольку это выглядит токсично. Возвращение Насирова, скорее всего, бьет по самому президенту и по правительству. В связи с этим я не исключаю, что возвращение Насирова может быть более выгодным нашим антикоррупционным органам", - подчеркнул политолог.

Вместе с тем Якубин отметил, что Насиров имеет определенную миссию - попытка его реабилитации. И он пытается через суд показать, что его увольнение было осуществлено с нарушениями, поэтому он имеет право на возвращение.
Как ранне сообщал khabara.ru, Роман Насиров заявил, что считает свое восстановление в должности главы Государственной фискальной службы законным.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.