Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стали известны подробности Собора по объединению единой православной церкви

В субботу, 15 декабря, корреспондент телеканала NEWSONE рассказала о новых подробностях Объединительного собора в Киеве., В субботу, 15 декабря, корреспондент телеканала NEWSONE рассказала
В субботу, 15 декабря, корреспондент телеканала NEWSONE рассказала о новых подробностях Объединительного собора в Киеве.

Стали известны подробности Собора по объединению единой православной церкви

В субботу, 15 декабря, корреспондент телеканала NEWSONE рассказала о новых подробностях Объединительного собора в Киеве. По ее словам, церковные вопросы продолжают решаться за закрытой дверью.

Почти 200 представителей разных православных церквей Украины, а также президент Украины Петр Порошенко находятся в соборе Святой Софии. Собор длится уже три часа - на нем должны определиться с именем иерарха, который сможет в скором времени получить Томос от Константинополя для поместной украинской православной церкви.

По словам корреспондента, людей на площади все еще много, хотя их количество все же поубавилось. Люди греются и наблюдают за действием на сцене с помощью специальных больших экранов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Киеве состоится Объединительный собор украинских православных церквей, где будет решаться вопрос о создании единой независимой Украинской православной церкви, принятие ее устава и голосование за предстоятеля церкви.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.