Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сиэтле в самолете забыли сердце, которое предназначалось для трансплантации

Контейнер с сердцем был доставлен в международный аэропорт Сиэтла, но не был выгружен., Контейнер с сердцем был доставлен в международный аэропорт Сиэтла, но не был выгружен. На
Контейнер с сердцем был доставлен в международный аэропорт Сиэтла, но не был выгружен.

В Сиэтле в самолете забыли сердце, которое предназначалось для трансплантации

На борту самолета авиакомпании Southwest было забыто сердце донора, предназначенное для пересадки сердечных клапанов, сообщает The Seattle Times.

В прошлое воскресенье, 9 декабря, контейнер с сердцем был доставлен в международный аэропорт Сиэтла, но не был выгружен.

Уже после того, как самолет после технического обслуживания вылетел из Сиэтла и взял курс на Даллас, штат Техас, технические службы спохватились и сообщили пилоту о том, что "жизненно важный груз" остался на борту.

"Мы приняли решение вернуть самолет в Сиэтл с тем, чтобы груз был доставлен по назначению в пределах того времени, которое отвел на транспортировку заказчик", - заявили в авиакомпании.

Известно, что сердце, предназначенное для пересадки, в итоге было доставлено в клинику вовремя.

По словам представителя некоммерческой организации Sierra Donor Services Дианы Сантаны, для пересадки предназначались сердечные клапаны, которые необходимо предварительно подготовить для операции, и на это требуется время.

Как сообщал khabara.ru ранее, сотрудники полиции задержали четырех человек в Институте сердца. Об этом сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.