Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина получит от ЕС более €50 млн на программы энергоэффективности

Украина получит от ЕС еще один транш финансовой помощи в размере 54 миллионов евро на поддержку работы Фонда энергоэффективности., Украина получит от ЕС еще один транш финансовой помощи
Украина получит от ЕС еще один транш финансовой помощи в размере 54 миллионов евро на поддержку работы Фонда энергоэффективности.

Украина получит от ЕС более €50 млн на программы энергоэффективности

Украина получит от ЕС еще один транш финансовой помощи в размере 54 миллионов евро на поддержку работы Фонда энергоэффективности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Накануне еврокомиссар по вопросам еврпоейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан и вице-премьер-министр, министр ЖКХ Геннадий Зубко подписали соответствующий договор.

Предоставленные ЕС средства направят в Мультидонорский фонд, который управляется Международной финансовой корпорацией.

"Поддержка ЕС направлена на реализацию программ в рамках Фонда энергоэффективности. Это предоставление безвозвратных грантов ОСМД для осуществления мероприятий по энергоэффективности, поддержка ОСМД в подготовке заявлений в фонд. Также мы договорились о помощи наших немецких партнеров в подготовке энергоаудиторов, которые будут работать во всех регионах Украины", - заявил Зубко.
Вместе с тем он отметил, что Украина и ЕС будут и дальше сотрудничать во внедрении реформы энергоэффективности, подготовке нормативно-правовых актов, а также в сфере эффективной генерации, производства, транспортировки, распределения и использования энергии.
Как сообщал khabara.ru ранее, Национальный банк Украины ожидает получить от Международного валютного фонда транш в размере от 1,4 до 1,9 миллиарда долларов до конца текущего года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.