Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Могерини: Киев гарантировал проведение выборов

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что в Киеве гарантировали скорую отмену военного положения и проведение выборов., Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини
Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что в Киеве гарантировали скорую отмену военного положения и проведение выборов.

Могерини: Киев гарантировал проведение выборов

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что в Киеве гарантировали скорую отмену военного положения и проведение выборов, сообщают РИА Новости.

Могерини в понедельник, 17 декабря, Могерини обсудила с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом закон о военном положении.

"Мы кратко упоминали об этом (военном положении, - ред.). Наше послание заключается в том, чтобы обращаться с этим осторожно, избегая последствий для регионов Украины", - заявила евродипломат.

Также было отмечено, что во время встречи с украинским руководством говорили о местных выборах, которые, по мнению ЕС, "должны пройти, включая те районы, где временно применяется военное положение".

"Мы получили гарантии, что временное действие закона вскоре истечет и работа возобновится в ближайшие недели, не отражаясь на избирательных процессах", - подчеркнула Могерини.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что военное положение в 10 областях не будет продлено, если не произойдет вторжение российских войск на нашу территорию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.