Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На сайт Минообороны была осуществлена масштабная DDOS-атака в день захвата украинских судов

В понедельник, 17 декабря, на сайт Министерства обороны Украины была осуществлена масштабная DDOS-атака в день захвата украинских судов и моряков Российской Федерацией в Керченском
В понедельник, 17 декабря, на сайт Министерства обороны Украины была осуществлена масштабная DDOS-атака в день захвата украинских судов и моряков Российской Федерацией в Керченском проливе.

На сайт Минообороны была осуществлена масштабная DDOS-атака в день захвата украинских судов

В понедельник, 17 декабря, на сайт Министерства обороны Украины была осуществлена масштабная DDOS-атака в день захвата украинских судов и моряков Российской Федерацией в Керченском проливе. Об этом заявил начальник Главного управления связи и информационных систем Генштаба ВСУ генерал-майор Владимир Рапко на брифинге.

"Враг пытается нарушить работу нашей системы управления. Как правило, это DDoS-атаки и распространение вредоносного программного обеспечения, а также перехват и блокирование наших систем связи. 25 ноября, во время инцидента в Керченском проливе, на одном из наших устройств кибернетической безопасности были зафиксированы DDoS-атаки на сайт Минобороны. На этот момент количество обращений составило более 6000 за секунду", - сказал он.

Рапко уточнил, что запросы в основном поступали из разных областей Украины или с территории соседних стран, однако, как выяснились специалисты, они работают на Россию.

Кроме того, Рапко прибавил, что с целью нейтрализации киберугроз соответствующие подразделения перевели на боевой режим работы и были усилены дежурные смены.
Как сообщал khabara.ru ранее, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Россия передислоцировала "Искандеры" ближе к украинской границе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.