Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рада запретила носить гражданским лицам военную форму

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за ношение военной формы с опознавательными знаками гражданскими лицами., Верховная Рада поддержала
Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за ношение военной формы с опознавательными знаками гражданскими лицами.

Рада запретила носить гражданским лицам военную форму

Верховная Рада Украины во время заседания во вторник, 18 декабря, поддержала в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за ношение военной формы с опознавательными знаками гражданскими лицами. За документ проголосовали 229 народных депутатов, сообщает NEWSONE.

Законопроект предусматривает штраф до 200 необлагаемых минимумов, что оставляет 3400 гривен, а также конфискацию формы. При повторном правонарушения в течение года - сумма штрафа возрастет в два раза или могут назначить общественные работы.

Также предлагается установить уголовное наказание за осквернение военных памятников - как советских, так и украинских. При этом максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы. Кроме того устанавливаются штрафы за незаконное ношение и изготовление орденов, медалей и почетных званий.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что военное положение в 10 областях Украины не будет продлено, если не произойдет вторжение российских войск на нашу территорию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.