Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минрегион: В Украине треть водопроводов находятся в аварийном состоянии

Общая протяженность водопроводных сетей в Украине составляет 104 154,0 км, при этом 36 296 км из них находятся в аварийном состоянии., Общая протяженность водопроводных сетей в Украине
Общая протяженность водопроводных сетей в Украине составляет 104 154,0 км, при этом 36 296 км из них находятся в аварийном состоянии.

Минрегион: В Украине треть водопроводов находятся в аварийном состоянии

В Украине 34,9% водопроводных сетей находятся в аварийном состоянии. Об этом заявили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщают Українські новини.

По полученным данным, общая протяженность водопроводных сетей в Украине составляет 104 154,0 км, при этом 36 296 км из них находятся в аварийном состоянии.

Количество насосного оборудования в системах водоснабжения страны составляет 14 909 единиц, из которых требует замены 3 441 или 23,1%.

Стоит отметить, что в текущем году на реализацию программы в госбюджете предусмотрено 200 миллионов гривен, из которых 61,055 миллиона гривен заложено на строительство и реконструкцию водозаборных сооружений, 46,110 миллиона гривен - на строительство и реконструкцию водопроводных и канализационных очистных сооружений, 91,738 милиона гривен - на внедрение установок доочищения питьевой водой в системах централизованного водоснабжения.

При этом на финансирование строительства и реконструкции непосредственно водопроводных и канализационных систем средства не были заложены.

Как сообщал khabara.ru ранее, граждане Украины в октябре текущего года задолжали за жилищно-коммунальные услуги миллиард гривен.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.