Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МВФ одобрил новую программу кредитования для Украины

Украина же в декабре получит первый транш МВФ., Украина же в декабре получит первый транш МВФ. Во вторник, 18 декабря, совет директоров Международного валютного фонда утвердил новую
Украина же в декабре получит первый транш МВФ.

МВФ одобрил новую программу кредитования для Украины

Во вторник, 18 декабря, совет директоров Международного валютного фонда утвердил новую программу финансирования stand-by для Украины на 3,9 миллиарда долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

Согласно обнародованным данным, первый транш объемом 1,4 миллиарда долларов Украина получит до 25 декабря. Решения по другим траншам будут приниматься в мае и в ноябре 2019 года в ходе пересмотра успехов Украины в выполнении условий меморандума.

Напомним, программа stand-by, рассчитанная на 14 месяцев. Она заменит четырехлетнюю программу расширенного финансирования (Extended Fund Facility), которая должна была завершиться в марте 2019 года. По программе EFF Украина могла получить около 17,5 млрд долларов, что составило бы 900% от квоты страны в МВФ. Но из-за невыполнения ряда реформ, в том числе в энергетическом секторе, график траншей был сдвинут.

Последний раз МВФ предоставлял Украине деньги в апреле 2017 года. В целом за время сотрудничества Украина получила около 8,4 млрд долларов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.