Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине мобильные операторы представили новую революционную услугу

В Украине три самых крупных мобильных оператора заявили о запуске новой услуги, которая даст возможность переносить абонентский номер от одного оператора к другому с полным его сохранением.,
В Украине три самых крупных мобильных оператора заявили о запуске новой услуги, которая даст возможность переносить абонентский номер от одного оператора к другому с полным его сохранением.

В Украине мобильные операторы представили новую революционную услугу

В Украине три самых крупных мобильных оператора заявили о запуске новой услуги, которая даст возможность переносить абонентский номер от одного оператора к другому с полным его сохранением (включая код), пишет Украинская правда.

Отмечается, что нововведение будет функционировать с 1 мая 2019 года. Указано, что номер мобильного телефона вместе с кодом полностью будет принадлежать абоненту и можно будет без изменения номера менять операторов мобильной связи.

"Услуга MNP позволит сохранить деловые и личные контакты, ведь люди, которые знали номер абонента много лет, смогут оставаться на связи с ним", - говорится в сообщении.

Известно также, что абонентам, которые пользуются предоплаченными услугами связи, необходимо будет зарегистрироваться у оператора, от которого они переносят номер, предоставив документ, удостоверяющий личность.

Также у операторов будет возможность зарегистрироваться онлайн - то есть, без посещения центров обслуживания абонентов.

Кроме того, операторы сообщили, что перед соединением будет включаться голосовое сообщение, которое будет сообщать, что абонент звонит на номер другого оператора.

На данный момент стоимость услуги точно неизвестна, одна предварительно ожидается, что она будет бесплатной.

Как сообщал khabara.ru ранее, специалисты из области безопасности провели эксперимент, в ходе которого они обманули смартфоны Android с помощью искусственной головы и тем самым обошли защиту на телефонах.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.