Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волкер заявил о недопустимости продления военного положения в Украине

Спецпредставитель США по Украине отметил важность непродления действия военного положения., Спецпредставитель США по Украине отметил важность непродления действия военного положения.
Спецпредставитель США по Украине отметил важность непродления действия военного положения.

Волкер заявил о недопустимости продления военного положения в Украине

Вашингтон ожидает, что в Украине не будут продлевать военное положение. Такое заявление сделал специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер во время встречи с председателем Верховной Рады Андреем Парубием.

"Мы поддерживаем стремление Украины по укреплению боеготовности Вооруженных сил для ответа на российскую агрессию", - заявил Волкер и подчеркнул, что важно не продлевать во времени действие военного положения и соблюдать демократические принципы.

Кроме того, американский дипломат высоко оценил принятие Верховной Радой закона о разминировании, а также подготовку законопроекта о закупках в оборонном секторе.

По словам Волкера, для США очевидно, что атака российских силовиков на украинские корабли близ Керченского пролива была абсолютно незаконной.

Как сообщал khabara.ru ранее, в МИД РФ заявили, что встреча нормандской четверки пока что бессмысленна, поскольку не выполнены обязательные условия для ее проведения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.