Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кличко: За 4 года в столице мы реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что за четыре года в столице реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов, а только за 2018-й - обновили 104 парка и сквера., Мэр Киева
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что за четыре года в столице реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов, а только за 2018-й - обновили 104 парка и сквера.

Кличко: За 4 года в столице мы реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов

За четыре года в столице реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов, а только за 2018-й - обновили 104 парка и сквера. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время отчета о работе городской власти в 2018 году.

"Киев - это город парков, один из самых зеленых городов в мире! И одним из приоритетов нашей работы в этом году было восстановление зеленых зон. Ремонтные работы осуществили в 104 парках и скверах - больших и маленьких. В городе увеличилось зеленых зон. Решением Киевсовета статус зеленых зон получили 86 земельных участков. Всего за 4 года мы реконструировали 339 парков и скверов", - заявил Кличко.

При этом он подчеркнул, что всего на обустройство парков и скверов в 2018-м году из бюджета города выделили почти 370 миллионов гривен.

По словам мэра, в этом году киевлянам были представлены такие обновленные зоны отдыха: вторая очередь столичного парка "Наталка", обновленный парк "Отрадный", парк "Сырецкий", первая очередь парков "Победа", "Владимирская горка", первая очередь парка "Муромец", зона отдыха на Русановской набережной, первая очередь нового парка на проспекте Шухевича, обновленные лестницы с Пейзажной аллеи на Подол. Также начали реконструкцию столичного зоопарка, первые результаты которой будут в следующем году.

Столичная власть намерена в следующем году продолжить работы по созданию новых и реконструкции старых зеленых зон. Так, планируют открыть третью очередь парка "Наталка", вторую очередь парка "Владимирская горка". Парк "Партизанской славы" будет новый фонтан, в "Сырецком" парке планируют построить концертную сцену, построить фонтан. В парке "Совки" будет новая велодорожка.

"Появятся в столице и новые знаковые туристические объекты. Мы уже начали строить мост, который соединит Владимирскую горку с Аркой дружбы народов. Планируем открыть его в конце весны. Он станет ключевой частью большого туристического маршрута по историческим местам центра столицы", - отметил мэр.

Он добавил, что в рамках обустройства этого маршрута будут также обновленные Пейзажная аллея Аллея художников, исторические фонтаны столицы.

По словам Кличко, в 2019 году продолжится реконструкция и столичного зоопарка. Уже весной будут открыты после обновления три озера рядом с входом на территорию зоопарка и здание для зимовки птиц. В течение года - новый вход, приматник и один из крупнейших в столице аквариумов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.