Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В СБУ убийство Гандзюк связали с контрабандой леса

Служба безопасности Украины считает, что покушение на активистку Екатеринe Гандзюк могло быть совершено из-за ее деятельности по разоблачению херсонских чиновников., Служба безопасности
Служба безопасности Украины считает, что покушение на активистку Екатеринe Гандзюк могло быть совершено из-за ее деятельности по разоблачению херсонских чиновников.

В СБУ убийство Гандзюк связали с контрабандой леса

Служба безопасности Украины считает, что покушение на активистку Екатеринe Гандзюк могло быть совершено из-за ее деятельности по разоблачению херсонских чиновников, которые "покрывали" незаконную вырубку леса.

Согласно сообщению, обнародованному на официальной странице СБУ в Facebook, на территории Голопристанского, Олешковского и еще нескольких районов Херсонской области незаконно вырубают лес и зеленые насаждения для продажи древесины, а содействуют этому местные должностные лица.

"Факты массовой вырубки деревьев маскируются под санитарную рубку поврежденных от пожаров деревьев. "Легализованная" таким образом древесина используется для дальнейшей перепродажи", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что семерым фигурантам дела объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В СБУ убийство Гандзюк связали с контрабандой леса


Как сообщал khabara.ru ранее, мэра Херсона Владимира Миколаенко допросила Служба безопасности Украины по делу об убийстве активистки, сотрудницы Херсонской мэрии Екатерины Гандзюк.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.