Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США выделят 10 млн долларов для укрепления ВМС Украины

Госдеп США потребовал от России открыть Керченский пролив и Азовское море для транзита в украинские морские порты., Госдеп США потребовал от России открыть Керченский пролив и Азовское
Госдеп США потребовал от России открыть Керченский пролив и Азовское море для транзита в украинские морские порты.

США выделят 10 млн долларов для укрепления ВМС Украины

США дадут Украине дополнительные 10 миллионов долларов для наращивания потенциала военно-морских сил после происшествия в Керченском проливе. Об этом сообщили в пресс-службе Госдепартамента США.

Кроме того, Госдеп США потребовал от России открыть Керченский пролив и Азовское море для транзита
вукраинские морские порты.

“Соединенные Штаты призывают Россию немедленно вернуть Украине задержанные корабли и арестованных украинских моряков, держать Керченский пролив и Азовское море открытыми для транзита в украинские порты и из них, а также уважать суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах, включая ее территориальные воды”, - отмечено в заявлении.

Согласно информации, предоставленной Госдепом США, Великобритания и Литва также собираются увеличить свою помощь Киеву в сфере безопасности.

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 20 декабря, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не будет препятствовать проходу судов, в том числе военных, в Керченском проливе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.