Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко подписал закон об изменениях статуса ветерана для ОУН и УПА

В воскресенье, 23 декабря, Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий внесение изменений в закон о статусе ветеранов войны и гарантиях их соцзащиты., В воскресенье, 23 декабря,
В воскресенье, 23 декабря, Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий внесение изменений в закон о статусе ветеранов войны и гарантиях их соцзащиты.

Порошенко подписал закон об изменениях статуса ветерана для ОУН и УПА

В воскресенье, 23 декабря, Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий внесение изменений в закон о статусе ветеранов войны и гарантиях их соцзащиты. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Известно, что речь идет об усилении соцзащиты граждан, которые принимали участие во всех формах вооруженной борьбы за независимость Украины в XX веке: участников Украинской повстанческой армии, Украинской повстанческой армии атамана Тараса Боровца (Бульбы) Полесская Сечь, Украинской народной революционной армии (УНРА) и Организации украинских националистов.

В статусе законопроекта значится, что 22 декабря его "вернули с подписью от Президента".

Сам президент заявлял о том, что намерен подписать закон до конца дня, еще 18 декабря.

В документе указано, что по состоянию на 23 мая 2018 года число лиц, находившихся в составе ОУН и УПА, составляло 1201 человек. Ранее у них не было статуса ветеранов и помощи от государства.

После того, как закон вступит в силу, бывшие участники УПА и ОУН получат такие же соцгарантии, как и участники боевых действий.

Порошенко подписал закон об изменениях статуса ветерана для ОУН и УПА


Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №5309, предусматривающий переименование Украинскую православную церковь Московского патриархата переименоваться в Русскую православную церковь.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.