Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11 тысяч на месяц: в ГФС отчитались о растаможке "евроблях"

В период с 25 ноября по 26 декабря в Украине растаможили 11 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией, ввезенных на территорию страны с января 2015 года по ноябрь 2018 года., В
В период с 25 ноября по 26 декабря в Украине растаможили 11 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией, ввезенных на территорию страны с января 2015 года по ноябрь 2018 года.

11 тысяч на месяц: в ГФС отчитались о растаможке "евроблях"

В период с 25 ноября по 26 декабря в Украине растаможили 11 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией, ввезенных на территорию страны с января 2015 года по ноябрь 2018 года. Соответствующее сообщение было обнародовано на официальной странице Государственной фискальной службы в Facebook.

Согласно данным ГФС, из общего количества растаможенных авто - почти 9,6 тысяч транспортных средств находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины. За них владельцы добровольно оплатили 81,5 миллиона гривен (8500 за каждое авто), что освободило их от административной ответственности за несоблюдение требований таможенных режимов при ввозе транспортного средства с иностранной регистрацией, сроки и условия ввоза которого не соблюдены.

Кроме того сообщается, что в течение 26 декабря было растаможено почти 1,4 тысячи автомобилей.

11 тысяч на месяц: в ГФС отчитались о растаможке "евроблях"


Как сообщал khabara.ru ранее, Кабинет министров Украины опубликовал временный порядок таможенного оформления автомобилей на иностранной регистрации для их свободного обращения на территории Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.