Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине запретили ряд индийских препаратов

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками ввела запрет на три медицинских препарата производства Индии., Государственная служба Украины по
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками ввела запрет на три медицинских препарата производства Индии.

В Украине запретили ряд индийских препаратов

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками ввела запрет на три медицинских препарата производства Индии. Об этом свидетельствует документ, размещенный на сайте ведомства.

Известно, что отныне запрещена продажа таких лекарственных препаратов, как Ланза, Кофекс и Ензимтал. Ланза и Ензимтал, в частности, применялись для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Один препарат воздействовал на желудочный сок, а второй - на ферменты. Кофекс выписывали при простудных заболеваниях как лекарство от кашля.

Точная причина запрета данных медикаментов не указано. Однако в документе отметили, что все субъекты хозяйствования, которые осуществляли реализацию, хранение и применение этих лекарственных препаратов, должны изъять их из обращения и уничтожить. А также препятствовать распространению, реализации и применении данных лекарственных препаратов.

"Учитывая аннулирования сертификата соответствия условий производства лекарственных средств требованиям надлежащей производственной практики 07.06.2016 № 011/2016 / SAUMP / GMP … Запрещаю реализацию, хранение и применение следующих серий, указанных ниже лекарственных средств производства "Дженом Биотек ПВТ. Лтд", Индия:

Ланза UA/10811/01/01 капсулы по 30 мг № 20 (10х2) в блистерах GL01701;

Кофекс UA/0711/02/01 сироп по 60 мл во флаконе с мерным колпачком, по 1 флакону в картонной коробке GC11603, GC11602,

ЕНЗИМТАЛ UA/10790/01/01 драже №100 (10х10) в стрипах GE03701", - указано в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, ученые обнаружили, что ингибиторы протонной помпы существенно повышают риск развития злокачественных опухолей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.