Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Розенко рассказал, сколько украинцев получат повышенные пенсии с 1 января

В Украине с 1 января 2019 года повышенные пенсии получат около 2 миллионов пенсионеров., В Украине с 1 января 2019 года повышенные пенсии получат около 2 миллионов пенсионеров. В
В Украине с 1 января 2019 года повышенные пенсии получат около 2 миллионов пенсионеров.

Розенко рассказал, сколько украинцев получат повышенные пенсии с 1 января

В Украине с 1 января 2019 года повышенные пенсии получат около 2 миллионов пенсионеров. Такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам политика, перерасчет пенсий по новой программе будет напрямую зависеть от минимальной зарплаты.

"С 1 января для пенсионеров, и первое у нас - для полумиллиона военных пенсионеров - будет сделан очередной перерасчет пенсии", - заявил Розенко.

При этом он отметил, что пенсии перерасчитают людям старше 65 лет с соответствующим стажем.

"Это коснется примерно 2 млн пенсионеров, которым с 1 января будут перерасчитаны пенсии. Это люди, которые достигли 65 лет и имеют трудовой стаж 35 лет - у мужчин, 30 лет - у женщин. Этим людям размер пенсионных выплат будет увеличен на 157 гривен примерно", - заявил вице-премьер.

Как сообщал khabara.ru, глава Министерства социальной политики Андрей Рева заявил, что с 1 января 2019 года в Украине повысят минимальную пенсию для лиц старше 65 лет с трудовым стажем 50-35 лет до 1669 гривен.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.