Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Укрпочта повысила стоимость услуг

С 1 января 2019 года начнут действовать новые тарифы на услуги ПАО \"Укрпочта\"., С 1 января 2019 года начнут действовать новые тарифы на услуги ПАО \"Укрпочта\".
С 1 января 2019 года начнут действовать новые тарифы на услуги ПАО "Укрпочта".

Укрпочта повысила стоимость услуг

Новые тарифы на услуги ПАО "Укрпочта" начнут действовать с 1 января 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно обнародованным данным, тарифы на пересылку почтовых отправлений по территории Украины повысят в среднем на 10%.

При этом тарифы на доставку посылок до 1 кг по тарифу "Стандартный" повысят также в среднем на 10%, а по тарифу "Экспресс" - на 20%.

Также с 1 января для обоих тарифов будет единственный размер наибольшей стороны отправления - до 70 см.

"К 31 декабря 2018 года для "Экспресс" промежуточный размер составлял 35 см, для "Стандарт" - 50 см. При этом самая дешевая доставка Укрпочты "Стандарт" станет еще доступнее - с начала года будет уменьшена оценочная стоимость с 1,2% (не менее 3 грн) до 1% (не менее 1 грн)", - сообщили в компании.

Стоит отметить, что стоимость пересылки по тарифной линейке "SmartBox" для размера XS вырастет в среднем с 30 до 35 гривен за одну коробку, для размера S - с 33 до 38 гривен, для размера М с 39 до 44 гривен, а для размера L - с 45 до 50 гривен.

Как сообщал khabara.ru, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ПАО "Укрпочта" является социально важной компанией и не будет сокращать количество отделений или прекращать доставки пенсий.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.