Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине транзит газа сократился на 7% в течение девяти месяцев

Главным фактором снижения объемов транзита через украинскую ГТС стало увеличение объемов транзита российского газа в Европу по трубопроводу Nord Stream - OPAL., Главным фактором снижения
Главным фактором снижения объемов транзита через украинскую ГТС стало увеличение объемов транзита российского газа в Европу по трубопроводу Nord Stream - OPAL.

В Украине транзит газа сократился на 7% в течение девяти месяцев

За девять месяцев текущего года объемы транзита газа через украинскую ГТС снизились на 7% и составили 65,4 млрд куб. м. Об этом сообщает НАК "Нафтогаз Украины".

По данным НАКа, главным фактором снижения объемов транзита через украинскую ГТС стало увеличение объемов транзита российского газа в Европу по трубопроводу Nord Stream - OPAL.

Вместе с тем в Нафтогазе подчеркнули, что объемы транспортировки природного газа для потребителей Украины за девять месяцев увеличились на 1% в связи с увеличением использования газа.

"В связи со снижением объемов транзита финансовый результат транзита газа за этот период уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года с 11,6 млрд гривен до 9,1 млрд гривен, тогда как другие факторы имели незначительное влияние на результат сегмента", - пояснили в компании.

Как сообщал khabara.ru ранее, НАК "Нафтогаз Украины" отказался заключать договоры на поставку газа с 22 теплоснабжающими предприятиями из-за долгов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.