Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Львовской области проведут спецоперацию из-за повышенного уровня заболеваемости корью

Львовская область является лидером в Украине по количеству зарегистрированных случаев заболеваемости корью., Львовская область является лидером в Украине по количеству зарегистрированных
Львовская область является лидером в Украине по количеству зарегистрированных случаев заболеваемости корью.

Во Львовской области проведут спецоперацию из-за повышенного уровня заболеваемости корью

Во Львовской области в школах проведут спецкампанию по вакцинации детей от 6 до 18 лет против кори. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

"С 3 января во Львовской области фактически начинается спецоперация для повышения уровня иммунизации детей", - подчеркнули в Минздраве.

В то же время и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун отметила, что Львовская область является лидером в Украине по количеству зарегистрированных случаев заболеваемости корью. При этом в регионе зафиксирован самый низкий охват прививками против кори.

"Со второй половины февраля в течение нескольких недель мы удобно и безопасно для всех проведем прививки детей от 6 до 18 лет в организованных коллективах - школах, при обязательном условии - согласия родителей. Мы не должны оставить незащищенным ни одного ребенка среди 20 000 школьников Львова и Львовской области, до сих пор не имеющих необходимые прививки", - заявил гендиректор Центра общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Житомирской областной детской больнице от последствий кори скончался ребенок из Бердичева.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.