Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство направит 1 млрд гривен на реформу начального образования

Владимир Гройсман напомнил, что в 2018 году в Украине стартовала реформа образования., Владимир Гройсман напомнил, что в 2018 году в Украине стартовала реформа образования. Кабинет
Владимир Гройсман напомнил, что в 2018 году в Украине стартовала реформа образования.

Правительство направит 1 млрд гривен на реформу начального образования

Кабинет министров Украины намерен в текущем году выделить на оснащение учебного пространства в рамках проекта "Новая украинская школа" 1 млрд гривен. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

Глава украинского правительства напомнил, что в 2018 году в Украине стартовала реформа образования.

"Украинские дети пошли в первый класс “Новой украинской школы”. Согласно концепции реформы также меняется образовательное пространство", - отметил Гройсман.

Вместе с тем он подчеркнул, что для первоклассников приобрели парты-трансформеры, интерактивные доски, флип-чарты, инвентарь для настольных и подвижных игр, принадлежностей для творчества, ковры, кресла-пуфики, подушки для зоны отдыха.

Правительство направит 1 млрд гривен на реформу начального образования


Как сообщал khabara.ru, в субботу, 13 октября, вступил в силу закон, который регулирует некоторые вопросы доступа детей с особыми потребностями к образованию в детсаду, школе, внешкольных учреждениях и учреждениях профессионального или профессионально-технического образования.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.