Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хмельницком роженице объявили о подозрении за брошенного на смерть младенца

Горе-матери объявили о подозрении и планируют избрать меру пресечения., Горе-матери объявили о подозрении и планируют избрать меру пресечения. В Хмельницком полицейские нашли женщину,
Горе-матери объявили о подозрении и планируют избрать меру пресечения.

В Хмельницком роженице объявили о подозрении за брошенного на смерть младенца

В Хмельницком полицейские нашли женщину, которая оставила своего новорожденного ребенка в заброшенном здании вблизи вокзала месяц назад. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в области.

Горе-матери объявили о подозрении и планируют избрать меру пресечения.

"Злоумышленницей оказалась 33-летняя жительница одного из сел Шепетовского района. В период беременности она не состояла на учете у врача и родила ребенка в домашних условиях", - рассказали правоозранители.

Факт недавнего рождения женщиной ребенка подтвердил осмотр у врача-гинеколога.

Напомним, месяц назад, 6 декабря, в заброшенном здании возле железнодорожного вокзала в райцентре Полонное нашли тело младенца. У подозреваемой уже есть двое детей 5 и 13 лет.

По словам женщины, она неоднократно делала аборты.

Известно, что злоумышленнице уже объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 135 (Оставление матерью своего новорожденного ребенка в опасности, повлекшее смерть) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 8 лет лишения свободы.

В ближайшее время ей будет избрана мера пресечения.

Как сообщал khabara.ru, в Виннице сотрудники полиции расследуют обстоятельства убийства двух женщин и двух детей, произошедшего в понедельник.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.