Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко поздравил украинцев с Рождеством Христовым и призвал всех на общую молитву

В понедельник, 7 января, глава украинского государства Петр Порошенко поздравил всех украинцев с большим церковным и семейным праздником - Рождеством Христовым., В понедельник, 7 января,
В понедельник, 7 января, глава украинского государства Петр Порошенко поздравил всех украинцев с большим церковным и семейным праздником - Рождеством Христовым.

Порошенко поздравил украинцев с Рождеством Христовым и призвал всех на общую молитву

В понедельник, 7 января, глава украинского государства Петр Порошенко поздравил всех украинцев с большим церковным и семейным праздником - Рождеством Христовым. Поздравление размещено на его страницах в соцсетях.

" В эти праздничные дни особенно молимся за наших воинов. Пусть Господь сохранит их жизни и всю нашу страну от всякого зла. Пусть новорожденный Спаситель Иисус Христос пошлет нам долгожданный мир и благословит каждую украинскую семью и каждого украинца", - пожелал президент.

Также, он призвал украинцев 7 января собраться на Софиевской площади для общей молитвы за возрождение и утверждение единой поместной православной церкви Украины.

"Призываю всех неравнодушных украинцев собраться 7 января в 10 утра на Софийской площади, чтобы совместно помолиться Господу Богу за то, что возродил и утвердил единую поместную Православную Церковь Украины. Нас объединяет Бог и Украина!", - написал Порошенко.

Как сообщал khabara.ru ранее, Петр Порошенко заявил, что получение Томоса об автокефалии Православной церкви Украины является еще одним актом провозглашения независимости государства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.