Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проглотить следы: на Закарпатье пограничник пытался съесть взятку во время задержания

Сотрудник Госпогранслужбы брал взятку за содействие в контрабанде сигарет., Сотрудник Госпогранслужбы брал взятку за содействие в контрабанде сигарет. В среду, 9 января, полиция
Сотрудник Госпогранслужбы брал взятку за содействие в контрабанде сигарет.

Проглотить следы: на Закарпатье пограничник пытался съесть взятку во время задержания

В среду, 9 января, полиция застала с поличным сотрудника Госпогранслужбы во время получения взятки в 200 долларов, которые тот попытался проглотить. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента защиты экономики Нацполиции Украины.

Преступника впоследствии задержали правоохранители. По данным следствия, он в течение трех последних месяцев требовал и получал взятку на сумму в тысячу долларов за содействие в беспрепятственной перевозке сигарет из Украины в страны ЕС через пункт пропуска Лужанка.

"Правоохранителями был задокументирован факт вымогательства тысячи долларов США неправомерной выгоды за решение данного вопроса. Средства получал частями", - отмечено в сообщении.

Известно также, что во время получения последнего "транша" на сумму 200 долларов пограничник попался правоохранителям.

"Чтобы избавиться от предмета преступления, денег, и в дальнейшем избежать ответственности за его совершение, пограничник пытался их съесть", - рассказали в полиции.

На данный момент в пункте пропуска Лужанка проводятся процессуальные мероприятия. Будет также проверяться причастность других лиц пограничной службы указанного пункта пропуска в коррупционной деятельности.

Проглотить следы: на Закарпатье пограничник пытался съесть взятку во время задержания


Как сообщал khabara.ru ранее, на Шри-Ланке арестовали мотоциклиста, который пытался дать взятку картонному полицейскому.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.