Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ: В Чернигове от гриппа умерла беременная женщина

Также от гриппа скончался 52-летний мужчина., Также от гриппа скончался 52-летний мужчина. Мужчина и беременная женщина умерли от гриппа в Чернигове, сообщают местные СМИ. По словам
Также от гриппа скончался 52-летний мужчина.

СМИ: В Чернигове от гриппа умерла беременная женщина

Мужчина и беременная женщина умерли от гриппа в Чернигове, сообщают местные СМИ.

По словам начальника управления здравоохранения Черниговского городского совета Владислав Кухар, женщина умерла во вторник, 8 января.

При этом в настоящее время в Чернигове эпидемии нет, однако наблюдается тенденция к некоторому росту.

"При первых признаках, имеется в виду очень высокая температура с первого дня, необходимо немедленно обращаться к врачу за квалифицированной помощью, немедленно начинать лечение, чтобы избежать дальнейшего развития инфекции и негативных последствий", - отметил Кухар.

Также есть информация, что вчера ночью в больнице скончался 52-летний мужчина. Накануне он обратился за медпомощью, однако лишь на 7-й день болезни.

"Из-за позднего обращения и осложнения после гриппа АН1N1, который подтвержден лабораторными анализами, спасти пациента не удалось", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Грузии лабораторные исследования подтвердили 10 смертельных случаев заболевания вирусом так называемого свиного гриппа (H1N1 - подтип вируса гриппа А).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.