Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Америке умерла культовый редактор журнала Vogue

Свой пост Бабс Симпсон занимала 25 лет., Свой пост Бабс Симпсон занимала 25 лет. В США в возрасте 106 лет скончалась Бабс Симпсон женщина, в свое время являющаяся легендарным редактором
Свой пост Бабс Симпсон занимала 25 лет.

В Америке умерла культовый редактор журнала Vogue

В США в возрасте 106 лет скончалась Бабс Симпсон женщина, в свое время являющаяся легендарным редактором модного издания Vogue. Об этом сообщили на официальном сайте журнала.

Свой пост Бабс Симпсон занимала 25 лет.

По словам нынешнего редактора Vogue USA Анны Винтур, вклад Симпсон в развитие моды и журнала в целом сложно переоценить, поскольку все, что она делала, было настоящим прорывом по меркам тех времен.

"Она снимала наравне с Эрнестом Хэмингуэем и Мэрилин Монро простое черное платье и обычный костюм, раскрывая их индивидуальность так, будто это были известные личности", - добавила Винтур.

Напомним, Бабс Симпсон покинула свой пост в Vogue в 1972 году. После чего работала в журнале House & Garden до самого его закрытия, случившегося в 1993 году. Семь лет назад она приняла участие в съемках документальной ленты под названием In Vogue: The Editor's Eye. Где, в числе прочих редакторов Библии моды, приоткрыла завесу тайны создания любимого миллионами журнала.

Как сообщал khabara.ru ранее, в возрасте 79 лет умер известный российский актер театра и кино Иван Бортник.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.