Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Денисова заявила об ухудшении здоровья Клыха

Станислав Клых жалуется на сильную боль в сердце, почках, печенке, также у него наблюдаются проблемы с ногами., Станислав Клых жалуется на сильную боль в сердце, почках, печенке, также
Станислав Клых жалуется на сильную боль в сердце, почках, печенке, также у него наблюдаются проблемы с ногами.

Денисова заявила об ухудшении здоровья Клыха

Здоровье заключенного в России украинца Станислава Клыха ухудшилось. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

По словам омбудсмена, мать Клыха сообщила, что ее сын не получает необходимой медицинской помощи после ухудшения состояния. При этом он жалуется на сильную боль в сердце, почках, печенке, также у него наблюдаются проблемы с ногами.

"Подозревает вероятное заболевание раком кожи. Он хотел, чтобы его обследовали, но, как сообщила его мама, врачи взяли у него на анализ лишь кровь и мочу. Никакого диагноза так и не поставили, и вернули в тюремные стены", - отметила Денисова.

Кроме того она сообщила, что Клыху не отдают письма от родных, которые ему пишут дважды в месяц.

Денисова подчеркнула, что обратилась к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с просьбой принять меры для обеспечения Клыха надлежащей медицинской помощью и соответствующим лечением.

"За последние два месяца это уже третье мое обращение к ней об обеспечении соблюдения прав Станислава. Буду ожидать ответов", - написала омбудсмен.

Денисова заявила об ухудшении здоровья Клыха


Как сообщал khabara.ru ранее, уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова направила российскому омбудсмену Татьяне Москальковой письмо с требованием предоставить украинскому политзаключенному Станиславу Клыху медицинскую помощь.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.