Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минобразования отложило введение ВНО для девятиклассников

Министерство образования Украины отменило введение внешнего независимого оценивания для девятиклассников в этом году из-за жалоб учеников и их родителей., Министерство образования
Министерство образования Украины отменило введение внешнего независимого оценивания для девятиклассников в этом году из-за жалоб учеников и их родителей.

Минобразования отложило введение ВНО для девятиклассников

Министерство образования Украины отменило введение внешнего независимого оценивания для девятиклассников в этом году из-за жалоб учеников и их родителей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По окончанию девятого класса ученики будут сдавать итоговую государственную аттестацию в письменной форме, как и в предыдущие годы.

"В 2019 государственную итоговую аттестацию по технологии ВНО будут сдавать только ученики 11 классов, а также студенты высших учебных заведений (колледжи и техникумы) и профессионального образования, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования. Ученики девятых классов, как и в предыдущие годы, будут сдавать ГИА в письменной форме (НЕ в форме ВНО)", - отметили в министерстве.

Помимо этого, в Минобразовании заявили, что переход на внешнее оценивание для выпускников девятых классов может произойти до начала реформы старшей школы по программе "Новая украинская школа", которая запланирована не раньше 2026-2027 учебного года.

Как сообщал khabara.ru, Кабмин намерен в текущем году выделить на реформу начальной школы 1 млрд гривен.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.