Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В школах и больницах Чернигова вводят карантин

В городе проведут целый комплекс ограничительных мероприятий., В городе проведут целый комплекс ограничительных мероприятий. В Чернигове власти приняли решение ввести карантин из-за
В городе проведут целый комплекс ограничительных мероприятий.

В школах и больницах Чернигова вводят карантин

В Чернигове власти приняли решение ввести карантин из-за превышения эпидпорога заболеваемости гриппом. Об этом информирует пресс-служба Черниговского городского совета.

По решению местных властей, карантин введут в образовательных и лечебных учреждениях.
"Решение принято для координации действий по предотвращению распространения заболевания гриппом и ОРВИ на территории города", - пояснили в горсовете.

В то же время начальник управления здравоохранения городского совета Владислав Кухар расказал, что по результатам совещания с главными врачами городских больниц и в соответствии с приказом управления здравоохранения горсовета в Чернигове проведут целый комплекс ограничительных мероприятий.

"Прежде всего, это ограничение свободного доступа в стационарные отделения больниц для посетителей, некоторые из них будут перепрофилированы, где будут создаваться специальные палаты для больных и т.д.", - пояснил Кухар.

Как сообщал khabara.ru ранее, мужчина и беременная женщина умерли от гриппа в Чернигове.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.