Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Луцке школьникам продлили каникулы из-за кори и гриппа

Дополнительная неделя каникул дана и для внешкольных учреждений., Дополнительная неделя каникул дана и для внешкольных учреждений. В Луцке решили продлить школьные каникулы до 20
Дополнительная неделя каникул дана и для внешкольных учреждений.

В Луцке школьникам продлили каникулы из-за кори и гриппа

В Луцке решили продлить школьные каникулы до 20 января включительно. Об этом сообщила начальник управления образования Луцкого горсовета Зиновия Лещенко, передает УНН.

"Было проведено заседание, где полностью руководители учреждений наших проголосовали за то, чтобы пролонгировать каникулы по 20 число (января - ред.) включительно", - отметила Лещенко.

Указано также, что дополнительная неделя каникул дана и для внешкольных учреждений.

По информации одного из образовательных учреждений города Луцка, такое решение было принято "в связи с обострением эпидемиологической ситуации относительно заболеваемости корью и ОРВИ".

"Согласно решению совета директоров от 11.01.2019 и решению педагогического совета от 11.01.2019 каникулярный период продлен до 20.01.2019", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 11 января, в Чернигове власти приняли решение ввести карантин в школах и больницах из-за превышения эпидпорога заболеваемости гриппом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.