Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасенные украинские моряки прилетели из Турции в родную страну

Семеро украинских членов экипажа сухогруза, затонувшего в Черном море неподалеку от побережья Турции, прилетели из Стамбула в Украину., Семеро украинских членов экипажа сухогруза,
Семеро украинских членов экипажа сухогруза, затонувшего в Черном море неподалеку от побережья Турции, прилетели из Стамбула в Украину.

Спасенные украинские моряки прилетели из Турции в родную страну

Семеро украинских членов экипажа сухогруза, затонувшего в Черном море неподалеку от побережья Турции, прилетели из Стамбула в Украину, сообщает Укринформ.

В международном аэропорту Одесса моряков встречали родственники, представители МИД и благотворительный фонд.

Известно, что прибывшие моряки Евгений Ильченко, Денис Скачко, Станислав Шевчук, Павел Мельниченко, Олег Геращенко, и кок Татьяна Будко пока никак не прокомментировали случившееся.

"Пришлось провести около четырех часов в ледяной воде, пока к месту крушения судна прибыли вертолеты турецких спасателей. К тому времени почти половина членов экипажа погибла", - рассказал один из спасенных Евгений Яценко.

Спасенные украинские моряки прилетели из Турции в родную страну


Как сообщал khabara.ru ранее, украинские моряки, которых спасли после аварии судна у берегов Турции, вылетели из Стамбула в Одессу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.