Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко рассказал, когда ожидать окончательного решения по курсу Украина-НАТО

Петр Порошенко заявил, что ожидает окончательного решения парламента по вопросу закрепления в Конституции стратегического курса Украины на вступление в Европейский союз и НАТО., Петр
Петр Порошенко заявил, что ожидает окончательного решения парламента по вопросу закрепления в Конституции стратегического курса Украины на вступление в Европейский союз и НАТО.

Порошенко рассказал, когда ожидать окончательного решения по курсу Украина-НАТО

Во вторник, 15 января, президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает окончательного решения парламента по вопросу закрепления в Конституции стратегического курса Украины на вступление в Европейский союз и НАТО уже в феврале. Об этом передает пресс-служба президента.

На выступлении на встрече с представителями бизнеса и общественности Киверцовского района Волынской области Порошенко подчеркнул важность закрепления курса в ЕС и НАТО как необратимого. Также президент поблагодарил Раду за поддержку дважды конституционным большинством решений о направлении в Конституционный суд законопроекта изменений в Конституцию и принятие в первом чтении соответствующего законопроекта.

"Очень надеюсь, что в начале февраля парламент продолжит эту чрезвычайно важную миссию и эти изменения в Конституцию будут окончательно приняты", - сказал он.

По словам Порошенко, НАТО - это "о безопасности каждого гражданина".
Как сообщал khabara.ru ранее, президент Петр Порошенко заявил, что в Украине политики не смогут принести мир, несмотря на обещания.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.