Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

НБУ: Резервов в Украине хватит на выплаты долгов

В 2019-2020 году Украина должна уплатить 11,9 млрд долларов, и многие задаются способностью Украины выплатить такие средства., В 2019-2020 году Украина должна уплатить 11,9 млрд долларов,
В 2019-2020 году Украина должна уплатить 11,9 млрд долларов, и многие задаются способностью Украины выплатить такие средства.

НБУ: Резервов в Украине хватит на выплаты долгов

Украине хватит накопленных международных резервов для выполнения своих обязательств по долгам в ближайшие два года. оответствующее заявление сделали в пресс-службе Национального банка.

"В 2019-2020 году Украина должна уплатить 11,9 млрд долларов, и многие задаются способностью Украины выплатить такие средства. В настоящее время международные резервы составляют 20,8 млрд долларов, то есть их достаточно для выполнения Украиной своих обязательств", - отметили в финрегуляторе.

Вместе с тем в НБУ подчеркнцли, что на фоне значительных по объему выплат накоплению резервов будет способствовать "дальнейшее активное сотрудничество с международными финансовыми организациями и операции НБУ по выкупу избытка валюты на межбанковском валютном рынке".

Как ранее сообщал khabara.ru, государственный бюджет Украины получил 2 миллиарда гривен от растаможивания 30 тысяч автомобилей на европейских номерах.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.