Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ровенской области зафиксирована смерть от кори

В Минздраве сообщили, что это уже вторая смерть от кори в 2019 году., В Минздраве сообщили, что это уже вторая смерть от кори в 2019 году. В Ровенской области от последствий кори
В Минздраве сообщили, что это уже вторая смерть от кори в 2019 году.

В Ровенской области зафиксирована смерть от кори

В Ровенской области от последствий кори скончался 27-летний мужчина, который являлся жителем Дубровицкого района. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава со ссылкой на Ровенский областной лабораторный центр.

"В Ровенской области зарегистрирован очередной летальный случай от кори. Умер 27-летний мужчина из Дубровицкого района. Заболел 02.01.2019 года, за медицинской помощью обратился 11.01.2019 года. Автомобилем скорой помощи был сразу госпитализирован в инфекционное отделение Дубровицкой ЦРБ. Лечение не дало положительного результата и 15 января человек умер", - отмечено в сообщении.

Известно также, что больной был инвалидом II группы и, кроме того, имел тяжелую форму сахарного диабета, что усугубило течение кори. Впоследствии мужчина скончался от осложнения инфекции - острого менингоэнцефалита.

В Минздраве добавили, что это уже вторая смерть от кори в 2019 году.
Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 17 января, в Киевском следственном изоляторе (Лукьяновском СИЗО) из-за заболевания корью введен карантин.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.