Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко: Украина восстановит Донецкий аэропорт

Украина освободит Донбасс и сможет восстановить Донецкий аэропорт, который обороняли украинские воины, не жалея своих жизней., Украина освободит Донбасс и сможет восстановить Донецкий
Украина освободит Донбасс и сможет восстановить Донецкий аэропорт, который обороняли украинские воины, не жалея своих жизней.

Порошенко: Украина восстановит Донецкий аэропорт

В Киеве состоялась церемония, которая была посвящена памяти погибших военнослужащих во время обороны Донецкого аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе церемонии президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина освободит Донбасс и сможет восстановить Донецкий аэропорт, который обороняли украинские воины, не жалея своих жизней.

"Защитники Донецкого аэропорта заложили основу для нашей победы, и она придет. И, дай бог, чтобы в один уже мирный день на мирном и освобожденном Донбассе все мы с вами собрались на взлетной полосе Донецкого аэропорта, около его терминалов, около знаменитой вышки, чтобы мы стали там и просто помолчали, просто постояли, вслушиваясь в отголоски жестоких боев, и чтобы хотя бы на секунду представили и пропустили через себя то, через что прошли наши воины-киборги", - сказал он.

Кроме того, президент указал, что Украина никогда не забудет героический подвиг "киборгов".

"Вечная память защитникам Донецкого аэропорта. Никогда не забудем и не простим врагу, и не изменим тому, во что верим и за что боремся. Отстроим аэропорт Донецка, и на его высокой диспетчерской вышке всегда будет развиваться украинский флаг, который киборги поднимали снова и снова под пулями и снарядами", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщал khabara.ru ранее, председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак шокирован условиями жизни людей возле линии соприкосновения на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.