Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Sony Music расторгла контракт с известным музыкантом из-за создания им "секс-культа" с подростками

Популярная компания Sony Music расторгла контракт с музыкантом Ар Келли после 16-летнего взаимодействия из-за обвинений в создании \"секс-культа\"., Популярная компания Sony
Популярная компания Sony Music расторгла контракт с музыкантом Ар Келли после 16-летнего взаимодействия из-за обвинений в создании "секс-культа".

Sony Music расторгла контракт с известным музыкантом из-за создания им "секс-культа" с подростками

Популярная компания Sony Music расторгла контракт с музыкантом в стиле ритм-н-блюз, певцом, поэтом и продюсером, обладателем трёх премий "Грэмми" из Соединённых Штатов Робертом Сильвестром Келли, знаменитым под псевдоническим именем Ар Келли (R. Kelly), после 16-летнего взаимодействия из-за обвинений в создании "секс-культа", в который были вовлечены несовершеннолетние подростки. Об этом сообщает Nbcnews.com.

В январе 2018 года на американском телевидении был продемонстрирован шестисерийный документальный фильм "Пережить Ар Келли", в котором несколько женщин в деталях рассказали о сексуальном насилии со стороны певца.

Против музыканта выступили его коллеги - Chance the Rapper, Леди Гага и Селин Дион, а активисты применили воздушную технику для того, чтобы пикетировать штаб-квартиру Sony Music в штате Калифорнии.

Представители средств массовой информации рассказали о том, что Ар Келли вовлёк шесть девушек в "секс-культ", установив контроль над их питанием, распорядком дня и сексуальной жизнью.

Сам артист пообещал "засудить всех, кто был как-либо к этому причастен", в том числе музыканта Джона Ледженда, который назвал его "серийным насильником детей".

В ноябре 2018 года, в знак протеста против действий певца, группа активистов пролетела над зданием штаб-квартиры Sony Music на самолете, за которым развевалась надпись "RCA/Sony: Бросайте сексуального хищника Ар Келли".

Лейбл принял решение о расторжении контракта после многолетнего сотрудничества, начавшегося с приобретения руководством Sony Music компании Jive, с которой был заключен договор у музыканта. Ар Келли является самым успешным певцом девяностых по числу синглов в топ-40 в США по версии Billboard. Среди наград артиста - три премии "Грэмми", одну из которых он получил за песню "I Believe I Can Fly".

Как сообщал khabara.ru ранее, адвокат Элизабет Феган, защищающая интересы пострадавших от домогательств голливудского продюсера Харви Вайнштейна, заявила, что их число может достигать тысячи.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.