Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Германии заявили, что Мэй находится в безвыходном положении с Brexit

Министр юстиции и защиты прав потребителей Германии Катарина Барлей считает, что глава британского правительства упустила шанс получить одобрение сделки с Брюсселем в парламенте.,
Министр юстиции и защиты прав потребителей Германии Катарина Барлей считает, что глава британского правительства упустила шанс получить одобрение сделки с Брюсселем в парламенте.

В Германии заявили, что Мэй находится в безвыходном положении с Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй находится в безвыходном положении с Brexit. Такое заявление сделала министр юстиции и защиты прав потребителей Германии Катарина Барлей в эфире радиостанции Deutschlandfunk.

"Я разочарована. Я вижу, что она в очень тяжелом положении. Но, если объявляется о "плане Б", он должен быть осуществлен. А то, что она представила, - это фактически абсолютно безвыходное положение", - заявила Барлей.

Вместе с тем министр ФРГ подчеркнула: "Она тянет время, а это игра с огнем".

Кроме того, Барлей выразила мнение, что глава британского правительства упустила шанс получить одобрение сделки с Брюсселем в парламенте.

"Она сконцентрировалась на малом и не учла интересы отдельных групп, как, например, профсоюзов. Если она продолжит действовать в таком духе, то все пропало. А именно так это сейчас и выглядит", - резюмировала политик.

Как сообщал khabara.ru ранее, парламенту Великобритании не удалось вынести вотум недоверия правительству премьер-министра страны Терезы Мэй.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.