Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве закрыли 25 школ из-за эпидемии гриппа

В среду, 23 января, в 25 киевских школах ввели карантин из-за подъема заболеваемости гриппом., В среду, 23 января, в 25 киевских школах ввели карантин из-за подъема заболеваемости
В среду, 23 января, в 25 киевских школах ввели карантин из-за подъема заболеваемости гриппом.

В Киеве закрыли 25 школ из-за эпидемии гриппа

В среду, 23 января, в 25 киевских школах ввели карантин из-за подъема заболеваемости гриппом. Об этом сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации.

"Сейчас в Киеве полностью или частично приостановлен образовательный процесс в 25 школах, из них в 11 школах полностью, и в 14 - частично", - сообщили в пресс-службе КГГА.

Сообщается, что руководители учебных заведений имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

К слову, за третью неделю 2019 года в Киеве зарегистрированы 14 653 больных гриппом и ОРВИ. Только за предыдущую неделю заболели 13 067 человек.

Заболеваемость среди школьников выросла на 25,9% - до 3680 случаев, составляет 43,9% от общего количества больных детей и 25,1% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Николаеве была зафиксирована вспышка кори в специальной общеобразовательной школе-интернате №2.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.