Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минздрав вскоре может объявить об эпидемии кори в Украине

В настоящее время Минздрав готовит документы для созыва специальной комиссии, которая рассмотрит этот вопрос., В настоящее время Минздрав готовит документы для созыва специальной комиссии,
В настоящее время Минздрав готовит документы для созыва специальной комиссии, которая рассмотрит этот вопрос.

Минздрав вскоре может объявить об эпидемии кори в Украине

Министерство здравоохранения Украины рассмотрит вопрос необходимости объявления эпидемии кори. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, пишет Интерфакс.

По полученным данным, в настоящее время Минздрав готовит документы для созыва специальной комиссии, которая рассмотрит этот вопрос.

Также Супрун объяснила, что для объявления эпидемии необходимо подтверждение ряда показателей, среди которых не только уровень заболевания и смертности.

"Чтобы объявить эпидемию, мы должны созвать специальную комиссию, которая это будет делать. Мы до конца недели собираем все юридические документы, чтобы могли собрать эту комиссию и рассмотреть, время ли уже объявлять эпидемию", - заявила и.о. главы Минздрава.

Вместе с тем она отметила, что в случае объявления эпидемии у министерства есть больше полномочий по закупке большего количества вакцин, расширения списка лиц, которые могут получать вакцину.

Напомним, за прошлую неделю в Украине корью заболели 3 450 человек - 1 502 взрослых и 19 48 детей. С начала года количество заболевших корью достигло 8 498 человек.

Как сообщал khabara.ru ранее, в селе Шевченково Одесской области ввели карантин в двух учебных заведениях из-за кори.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.