Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство утвердило порядок погашения задолженности перед шахтерами

Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 23 января, утвердил порядок расходования бюджетных средств на реструктуризацию угольной отрасли., Кабинет министров Украины во
Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 23 января, утвердил порядок расходования бюджетных средств на реструктуризацию угольной отрасли.

Правительство утвердило порядок погашения задолженности перед шахтерами

Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 23 января, утвердил порядок расходования бюджетных средств на реструктуризацию угольной отрасли, пишет РБК-Украина.

Правительство свои постановленим утвердило порядок использования средств по бюджетной программе поддержки отрасли. Также документ определяет Министерство энергетики и угольной промышленности главным распорядителем средств, а государственные шахты - получателями.

Средства не смогут получить шахты, которые признаны банкротом или находятся в стадии ликвидации, - отмечается в документе.

Также сообщается, что бюджетные средства направляются на оплату труда шахтеров и внесение обязательных платежей, связанных с выплатой зарплаты, и погашение задолженностей. Кроме того средства направят на модернизацию угледобывающих предприятий.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 7 ноября, Кабинет министров Украины утвердил выделение 500 миллионов гривен для поддержки государственных шахт и на выплату задолженности по зарплатам для горняков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.