Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Супрун призвала не есть грейпфруты и назвала причину

Супрун призвала не употреблять цитрусовые во время приема лекарств., Супрун призвала не употреблять цитрусовые во время приема лекарств. Исполняющая обязанности министра здравоохранения
Супрун призвала не употреблять цитрусовые во время приема лекарств.

Супрун призвала не есть грейпфруты и назвала причину

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала не употреблять цитрусовые во время приема лекарств. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Вещества, содержащиеся в грейпфрутах и им подобных, содержат соединения, которые ограничивают действие лекарств в организме. Препараты почти беспрепятственно попадают в кровь и их концентрация становится слишком велика - словно приняли не одну таблетку, а три или даже семь. Поэтому некоторые лекарства в сочетании с грейпфрутовым соком или даже грейпфрутом, который вы съедите потом, дают побочные эффекты", - говорится в сообщении.

Глава Минздрава указала, что есть, по меньшей мере, 85 препаратов, которые объединяет пероральный прием и низкая биодоступность.

При приеме таких групп лекарств могут возникнуть побочные эффекты.

Супрун призвала не есть грейпфруты и назвала причину


Как сообщал khabara.ru ранее, Министерство здравоохранения Украины рассмотрит вопрос необходимости объявления эпидемии кори.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.