Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киевской области образовался транспортный коллапс из-за сильного снегопада

Из-за неблагоприятных погодных условий экипажи патрульных оказывают помощь попавшим в затруднительное положение гражданам и сопровождают колонны со снегоуборочной техникой., Из-за
Из-за неблагоприятных погодных условий экипажи патрульных оказывают помощь попавшим в затруднительное положение гражданам и сопровождают колонны со снегоуборочной техникой.

В Киевской области образовался транспортный коллапс из-за сильного снегопада

В Киевской области из-за сильного и продолжительного снегопада на дорогах наблюдается транспортный коллапс. Соответствующее сообщение было обнародовано на официальной странице патрульной полиции в Facebook.

В полиции подчеркнули, что из-за неблагоприятных погодных условий экипажи патрульных оказывают помощь попавшим в затруднительное положение гражданам и сопровождают колонны со снегоуборочной техникой. Также они следят за безопасностью движения на дорогах, где есть определенные ограничения, и оказывают помощь гражданам, попавшим в затруднительное положение.

В то же время в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям проинформировали, что по состоянию на 16:00 среды, 23 января, из-за ухудшения погодных условий спасатели Киевского гарнизона оказывают помощь водителям транспортных средств на проблемных участках дорог.

"По состоянию на 16:00 столичными спасателями оказана помощь по буксировке 30 единиц автотранспортной техники, которые не смогли сдвинуться с места. Спасатели несут службу в обычном режиме - 24 часа в сутки… Чтобы не допустить осложнения движения на автодорогах столицы, спасатели дежурят на проблемных участках дорог (на спусках, подъемах), а именно: на ул.Елены Телиги и на ул.Академика Заболотного", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru, в среду, 23 января, в Киеве власти приняли решение ограничить въезд в город фур и крупногабаритных автомобилей из-за гололеда и снегопада.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.