Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За неделю в Украине от гриппа умерли шесть человек

Всего с начала эпидемического сезона было зарегистрировано 25 смертей в результате гриппа., Всего с начала эпидемического сезона было зарегистрировано 25 смертей в результате гриппа.
Всего с начала эпидемического сезона было зарегистрировано 25 смертей в результате гриппа.

За неделю в Украине от гриппа умерли шесть человек

В Украине за неделю, с 14 по 20 января, зарегистрировали шесть летальных случаев от гриппа. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.

По данным Минздрава, всего с начала эпидемического сезона было зарегистрировано 25 смертей в результате гриппа, в том числе, четверо детей. При этом ни один умерший не делал вакцинацию.

"В течение прошлой недели гриппом и ОРВИ заболели почти 192 тысячи человек, 53,8% из которых дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости среди взрослых и детей в возрасте до 17 лет увеличился на 4,3% и 13,1% соответственно; в целом интенсивный показатель заболеваемости составил 498,6 на 100 тысяч населения", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в настоящее время эпидемические пороги превышены в пяти областях: Черниговской (на 52%), Житомирской (на 19,9%), Киевской (на 2,2%), Сумской (на 1,8%) и Одесской (на 1,6%). При этом уровень заболеваемости на 3,9% меньше эпидпорога.

В Минздраве подчеркнули, что проведенные анализы показали преобладание в циркуляции вирусов гриппа типа A.

Как сообщал khabara.ru ранее, Министерство здравоохранения Украины рассмотрит вопрос необходимости объявления эпидемии кори.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.