Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минобразования пообещали обеспечить всех учеников электронными учебниками

Электронные учебники будут распространять через Национальную образовательную электронную платформу., Электронные учебники будут распространять через Национальную образовательную электронную
Электронные учебники будут распространять через Национальную образовательную электронную платформу.

В Минобразования пообещали обеспечить всех учеников электронными учебниками

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что все школьники и учителя будут обеспечены бесплатными электронными учебниками. Об этом информирует пресс-служба Минобразования.

По словам Гриневич, данную норму предусматривает закон "Об образовании". Электронные учебники будут распространять через Национальную образовательную электронную платформу.

"Теперь правительство приняло порядок, по которому определяется конкретный механизм. Доступ к электронным учебникам, право использования которых получило государство, ученики и учителя будут получать через Национальную образовательную электронную платформу", - заявила Гриневич.

Стоит отметить, что электронные учебники получат школьники, учащиеся в ПТУ, студенты колледжей, техникумов и учреждения профессионально-технического образования. В то же время учителям предоставят электронную версию учебно-методической литературы.

Как сообщал khabara.ru, Министерство образования Украины отменило введение внешнего независимого оценивания для девятиклассников в этом году из-за жалоб учеников и их родителей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.