Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Луценко заявила, что ждала более сурового приговора Януковичу

Ирина Луценко считает, что беглый президент Украины Виктор Янукович получил достаточно легкий приговор., Ирина Луценко считает, что беглый президент Украины Виктор Янукович получил
Ирина Луценко считает, что беглый президент Украины Виктор Янукович получил достаточно легкий приговор.

Луценко заявила, что ждала более сурового приговора Януковичу

Беглый президент Украины Виктор Янукович получил достаточно легкий приговор. Такое заявление сделалал представитель президента Петра Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко в эфире одного из украинских телеканалов.

"Для меня как политика и гражданина Украины был неожиданностью такой достаточно легкий приговор, который огласил украинский суд преступнику Януковичу", - заявила Луценко.

При этом она подчеркнула, что ждала более сурового приговора.

"Генеральная прокуратура уже заявила о том, что она не согласна с приговором, она будет подавать апелляцию, дополнительно доказывать суду то, что те доказательства, и те статьи, по которым прокуратура обвиняла преступника Януковича, должны быть доказаны, они являются обоснованными и доказать уже в апелляционной инстанции и другие преступления, которые совершил преступник Янукович", - отметила Луценко.

Вместе с тем она выразила надежду, что украинские суды будут рассматривать "и другие судебные иски и обвинения" против Януковича.

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 24 января, Оболонский районный суд Киева объявил приговор беглому президенту Украины Виктору Януковичу по обвинению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.