Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Скончался известный французский музыкант-лауреат "Оскара"

Француз трижды был награжден \"Оскаром\" в номинациях за лучшую песню и лучшую музыку к фильму., Француз трижды был награжден \"Оскаром\" в номинациях за лучшую песню
Француз трижды был награжден "Оскаром" в номинациях за лучшую песню и лучшую музыку к фильму.

Скончался известный французский музыкант-лауреат "Оскара"

Легендарный французский композитор, который трижды становился лауреатом премии “Оскар”, Мишель Легран умер на 87-м году жизни. Об этом сообщил представитель музыканта, пишет издание Le Monde.

Мишель Легран был одним из известнейших французских композиторов. В частности, он написал музыку к фильмам “Шербурские зонтики” и “Афера Томаса Крауна”. Известно, что француз трижды был награжден "Оскаром" в номинациях за лучшую песню и лучшую музыку к фильму - в 1969 году за композицию The Windmills of Your Mind (“Афера Томаса Крауна”), 1972 году за лучший оригинальный саундтрек к фільму “Лето 42-го”, а в 1984 году за лучшую запись песен к фильму “Йентл”.

Помимо этого, Легран является лауреатом премий BAFTA и “Золотой глобус”, также три раза номинировался на премию “Сезар”.

Скончался известный французский музыкант-лауреат "Оскара"


Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 20 января в Будапеште умер известный венгерский продюсер и бизнесмен Эндрю Джордж Вайна.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.